Werbepartner // Bandenwerbung


Vorbereitungsplan Saison 2018/2019

Tag Datum Art
Samstag 16.06.2018 Turnier in Freisenbruch
(Treffpunkt 09:45 Uhr / Anstoß 10:30 Uhr)
Samstag 07.07.2018 T r a i n i n g s a u f t a k t (gesamte Senioren)
10:00 Uhr - 11:00 Uhr Frühstück in Westenfeld
11:30 Uhr - 13:00 Uhr 1.Training in Eppendorf
13:15 Uhr - 14:45 Uhr Mittagessen in Eppendorf
15:00 Uhr - 16:30 Uhr 2.Training in Eppendorf
Abends Grillen in Westenfeld
Sonntag 08.07.2018 SpVgg Gerthe 1911 II - SFW II
(Treffpunkt 11:30 Uhr / Anstoß 13:00 Uhr)
SpVgg Gerthe 1911 - SFW
(Treffpunkt 13:30 Uhr / Anstoß 15:00 Uhr)
Montag 09.07.2018 Training Sportplatz in Hordel
Mittwoch 11.07.2018 Training Sportplatz in Hordel
Donnerstag 12.07.2018 VFB 09/13 GELSENKIRCHEN - SFW
(Treffpunkt 18:00 Uhr / Anstoß 19:30 Uhr)
Freitag 13.07.2018 Beachsoccer Turnier in C U X H A V E N
Samstag 14.07.2018 Beachsoccer Turnier in C U X H A V E N
Montag 16.07.2018 Training Sportplatz in Hordel
Mittwoch 18.07.2018 Training Sportplatz in Hordel
Samstag 21.07.2018 TuS Rahm II - SFW
(Treffpunkt 15:30 Uhr / Anstoß 17:00 Uhr)
Montag 23.07.2018 Training Sportplatz in Hordel
Mittwoch 25.07.2018 Training Sportplatz in Hordel
Sonntag 29.07.2018 Arminia Bochum - SFW
(Treffpunkt 13:30 Uhr / Anstoß 15:00 Uhr)
Montag 30.07.2018 Training Sportplatz in Hordel
Mittwoch 01.08.2018 Training Sportplatz in Hordel
Donnerstag 02.08.2018 Training WTC ?
Sonntag 05.08.2018 Adler Riemke II - SFW
(Treffpunkt 11:30 Uhr / Anstoß 13:00 Uhr)
Montag 06.08.2018 Training Sportplatz in Hordel
Mittwoch 08.08.2018 Training Sportplatz in Hordel
Sonntag 12.08.2018 M E I S T E R S C H A F T

Trainingsbeginn:
Montag 20:00 Uhr und Mittwoch 20:30 Uhr


Persönliche Abmeldungen vom Training nur bei Irene oder beim "Coach".
N I C H T in der Gruppe!!


Änderungen vorbehalten!
Alle Änderungen in rot

1. Mannschaft - Saison 2017/2018



Hintere Reihe v.l.:

"Nico", Sascha, Sascha, Jan, Dennis, Philipp, "Laui"

 

Mittlere Reihe v.l.:

Frank, Oussama, Kevin, Nermin, Maik, Marvin, Hasem, Kai

 

Vordere Reihe v.l.:

Fatih, André, Güner, Daniel, Mike, Sven, Tahir, "Mevi", Nils

 

Es fehlen:

Michael, André, Chris, Driss, Emanuel, Sebastian, Jürgen, Fabian

 

Bild vom „WestLotto Team-Shooting“ © Michael Jasmund


Tabellenstand - erfolgreiche Aussichten...

Lieber Sportfreund, hier können Sie den aktuellen Tabellenstand einsehen.


Spielerfotos - erste Mannschaft 2017_18

Bilder vom „WestLotto Team-Shooting“ © Michael Jasmund



























Unsere Trainingszeiten

Montag:

20:00 Uhr - 21:30 Uhr

 

Mittwoch:

20:30 Uhr - 22:00 Uhr


Unser Trainer



Tel.: 0170 / 6313046


Spielplan 2018/2019

Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
12.08.2018 15:00 Uhr SV Steinkuhl SFW

19.08.2018 15:00 Uhr SFW TuS Heven 09 II

26.08.2018 15:00 Uhr FC Hasretspor Bochum SFW

02.09.2018 15:00 Uhr SFW RW Stiepel II

09.09.2018 spielfrei

16.09.2018 15:00 Uhr SFW SV Höntrop II

23.09.2018 13:00 Uhr FC Neuruhrort II SFW

30.09.2018 15:00 Uhr SFW DJK Wattenscheid III

07.10.2018 15:00 Uhr DJK Teut. Ehrenfeld SFW

14.10.2018 15:00 Uhr SFW TuS Querenburg II

21.10.2018 15:00 Uhr SuS Wilhelmshöhe II SFW

28.10.2018 15:00 Uhr SFW RW Leithe

04.11.2018 16:30 Uhr SFW SV Waldesrand Linden

11.11.2018 12:30 Uhr SW Wattenscheid 08 II SFW

18.11.2018 15:00 Uhr SFW DJK Arminia Bochum II

25.11.2018 spielfrei

02.12.2017 14:30 Uhr SFW SV Steinkuhl

09.12.2018 12:30 Uhr TuS Heven 09 II SFW

17.02.2019 15:00 Uhr SFW FC Hasretspor Bochum

24.02.2019 15:00 Uhr RW Stiepel II SFW

10.03.2019 spielfrei

17.03.2019 15:00 Uhr SV Höntrop II SFW

24.03.2019 15:00 Uhr SFW FC Neuruhrort II

31.03.2019 17:00 Uhr DJK Wattenscheid III SFW

07.04.2019 15:00 Uhr SFW DJK Teut. Ehrenfeld

14.04.2019 13:00 Uhr TuS Querenburg II SFW

28.04.2019 15:00 Uhr SFW SuS Wilhelmshöhe II

05.05.2019 15:00 Uhr RW Leithe SFW

12.05.2019 15:00 Uhr SV Waldesrand Linden SFW

19.05.2019 15:00 Uhr SFW SW Wattenscheid 08 II

26.05.2019 13:00 Uhr DJK Arminia Bochum II SFW