Werbepartner // Bandenwerbung


Vorbereitungsplan Saison 2017/2018 Winter

Tag Datum Art
Freitag 05.01.2018 WTC
19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Sonntag 07.01.2018 Vorrunde SparkassenMasters
(Treffpunkt 11:15 Uhr / erster Anstoß 12:15 Uhr)
Dienstag 09.01.2018 Training (Sportplatz)
19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Freitag 12.01.2018 WTC
19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Sonntag 14.01.2018 Jahreshauptversammlung
Beginn 12:00 Uhr

SFW - Vorwärts Kornharpen
(Treffpunkt 13:30 Uhr / Anstoß 15:00 Uhr)
Dienstag 16.01.2018 Training (Sportplatz)
19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Donnerstag 18.01.2018 Training (Sportplatz)
19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Freitag 19.01.2018 WTC
19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Sonntag 21.01.2018 FC Stoppenberg - SFW
(Treffpunkt 11:15 Uhr / Anstoß 12:45 Uhr)
Dienstag 23.01.2018 Training (Sportplatz)
19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Donnerstag 25.01.2018 Training (Sportplatz)
19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Freitag 26.01.2018 WTC
19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Sonntag 28.01.2018 DJK TuS Körne II - SFW
(Treffpunkt 11:00 Uhr / Anstoß 12:30 Uhr)
Dienstag 30.01.2018 Training (Sportplatz)
19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Donnerstag 01.02.2018 Training (Sportplatz)
19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Freitag 02.02.2018 WTC
19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Sonntag 04.02.2018 DJK SG Altenessen - SFW
(Treffpunkt 13:30 Uhr / Anstoß 15:00 Uhr)
Dienstag 06.02.2018 Training (Sportplatz)
19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Donnerstag 08.02.2018 Training (Sportplatz)
19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Freitag 10.02.2018 WTC
19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Sonntag 11.02.2018 M E I S T E R S C H A F T (Nachholspiel)
SV Steinkuhl - SFW

(Treffpunkt 13:30 Uhr / Anstoß 15:00 Uhr)
Dienstag 13.02.2018 Training (Sportplatz)
19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Donnerstag 15.02.2018 Training (Sportplatz)
19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Freitag 16.02.2018 WTC
19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Sonntag 18.02.2018 M E I S T E R S C H A F T (Nachholspiel)
DJK Wattenscheid II - SFW

(Treffpunkt 13:30 Uhr / Anstoß 15:00 Uhr)
Dienstag 20.02.2018 Training (Sportplatz)
19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Donnerstag 22.02.2018 Training (Sportplatz)
19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Freitag 23.02.2018 WTC
19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Sonntag 25.02.2018 M E I S T E R S C H A F T
SFW - TuS Heven 09 II

(Treffpunkt 13:30 Uhr / Anstoß 15:00 Uhr)



Teilnahme bzw. Nichtteilnahme an Training oder Spiel sind über SpielerPlus zu kommunizieren.

Persönliche Absagen vom Training oder Spiel nur bei Irene oder beim "Coach". N I C H T in der WhatsApp-Gruppe!!


Änderungen vorbehalten!
Alle Änderungen in rot

1. Mannschaft - Saison 2017/2018



Hintere Reihe v.l.:

"Nico", Sascha, Sascha, Jan, Dennis, Philipp, "Laui"

 

Mittlere Reihe v.l.:

Frank, Oussama, Kevin, Nermin, Maik, Marvin, Hasem, Kai

 

Vordere Reihe v.l.:

Fatih, André, Güner, Daniel, Mike, Sven, Tahir, "Mevi", Nils

 

Es fehlen:

Michael, André, Chris, Driss, Emanuel, Sebastian, Jürgen, Fabian

 

Bild vom „WestLotto Team-Shooting“ © Michael Jasmund


Tabellenstand - erfolgreiche Aussichten...

Lieber Sportfreund, hier können Sie den aktuellen Tabellenstand einsehen.


Spielerfotos - erste Mannschaft 2017_18

Bilder vom „WestLotto Team-Shooting“ © Michael Jasmund



























Unsere Trainingszeiten

Dienstag:

19:30 Uhr - 21:00 Uhr

 

Donnerstag:

19:30 Uhr - 21:00 Uhr


Unser Trainer



Tel.: 0170 / 6313046


Spielplan 2017/2018

Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
13.08.2017 13:00 Uhr Westfalia BO II SFW

0:1

20.08.2017 15:00 Uhr SFW DJK Wattens. II

2:1

24.08.2017 19:00 Uhr Trainerauswahl Kaiserau SFW

5:2

27.08.2017 13:00 Uhr TuS Heven II SFW

2:4

03.09.2017 15:00 Uhr SFW FC Azadi Bochum

5:1

10.09.2017 15:00 Uhr SC Croatia SFW

0:0

17.09.2017 spielfrei

24.09.2017 13:00 Uhr Weitmar 09 II SFW

1:2

01.10.2017 15:00 Uhr SFW CF Kurdistan

1:4

08.10.2017 13:00 Uhr RW Stiepel II SFW

2:1

15.10.2017 15:00 Uhr SFW DJK Teutonia Bo

3:0

22.10.2017 15:00 Uhr SFW Querenburg II

2:1

29.10.2017 13:00 Uhr Arminia Boch II SFW

3:0

05.11.2017 14:30 Uhr SFW LFC Laer

3:0

08.11.2017 18:00 Uhr SFW VFL Bochum

12.11.2017 14:30 Uhr SV Steinkuhl SFW

ausg.

19.11.2017 spielfrei

26.11.2017 spielfrei

03.12.2017 14:30 Uhr SFW Westfalia BO II

5:5

10.12.2017 12:30 Uhr DJK Wattens. II SFW

17.12.2017 14:30 Uhr SV Steinkuhl SFW

25.02.2018 15:00 Uhr SFW TuS Heven II

04.03.2018 15:00 Uhr FC Azadi Bochum SFW

11.03.2018 15:00 Uhr SFW SC Croatia

18.03.2018 spielfrei

25.03.2018 15:00 Uhr SFW Weitmar 09 II

08.04.2018 15:00 Uhr CF Kurdistan SFW

15.04.2018 15:00 Uhr SFW RW Stiepel II

22.04.2018 15:00 Uhr DJK Teutonia Bo SFW

29.04.2018 13:00 Uhr Querenburg II SFW

06.05.2018 15:00 Uhr SFW Arminia Boch II

13.05.2018 15:00 Uhr LFC Laer SFW

21.05.2018 15:00 Uhr SFW SV Steinkuhl

28.05.2018 spielfrei