Werbepartner // Bandenwerbung


Vorbereitungsplan Saison 2017/2018

Tag Datum Art
Sonntag 16.07.2017 BV Rentfort II - SFW
(Treffpunkt 13:30 Uhr / Anstoß 15:00 Uhr)
Dienstag 18.07.2017 T r a i n i n g s a u f t a k t
Donnerstag 20.07.2017 DJK RW Markania Bochum - SFW
(Treffpunkt 17:30 Uhr / Anstoß 19:00 Uhr)
Freitag 21.07.2017 Turnier in Eppendorf
Germania Bochum - SFW

(Treff in Eppendorf 19:30 Uhr / Anstoß 20:15 Uhr)
Samstag 22.07.2017 Turnier in Eppendorf
RW Leithe - SFW

(Treff in Eppendorf 15:30 Uhr / Anstoß 16:15 Uhr)
Sonntag 23.07.2017 Frintrop - SFW
(Treffpunkt 11:30 Uhr / Anstoß 13:00 Uhr)
Dienstag 25.07.2017 Training Sportplatz
Donnerstag 27.07.2017 Turnier in Eppendorf
SW Eppendorf III - SFW

(Treff in Eppendorf 19:30 Uhr / Anstoß 20:15 Uhr)
Samstag 29.07.2017 Fahrt nach C U X H A V E N
(Abfahrt 08:00 Uhr mit Schlafsack, Matte oder Luftmatratze)
Sonntag 30.07.2017 Fahrt nach C U X H A V E N
Dienstag 01.08.2017 Training Sportplatz
Donnerstag 03.08.2017 Training Sportplatz
Freitag 04.08.2017 P O K A L S P I E L
SG Hill Hattinmgen - SFW

(Treffpunkt 18:00 Uhr / Anstoß 19:30 Uhr)
Samstag 05.08.2017 S O M M E R F E S T
(Beginn 11:00 Uhr)
Dienstag 08.08.2017 SFW - VFB Günnigfeld II
(Treffpunkt 18:00 Uhr / Anstoß 19:30 Uhr)
Donnerstag 10.08.2017 Training Sportplatz
Sonntag 13.08.2017 M E I S T E R S C H A F T
Dienstag 15.08.2017 Training Sportplatz
Donnerstag 17.08.2017 Training Sportplatz
Dienstag 22.08.2017 Training Sportplatz
Donnerstag 24.08.2017 Trainerauswahl - SFW
(Spiel in Kaiserau / Treffpunkt 17:30 Uhr / Anstoß 19:00 Uhr)

Trainingsbeginn: 19.30 Uhr !!!

Persönliche Abmeldungen vom Training nur bei Irene oder beim "Coach".
N I C H T in der Gruppe!!


Änderungen vorbehalten!
Alle Änderungen in rot

1. Mannschaft - Saison 2016/2017



Hintere Reihe v.l.:

Mohamed, Abdulmohsin, Sascha, Jan, Nils, Dennis, Aymen, Mohamad

 

Mittlere Reihe v.l.:

Friedhelm, Kai, Quoc, Alex, Chris, Maik, Sascha, Hasem, Frank

 

Vordere Reihe v.l.:

Björn, Tahir, Fatih, Nico, Max, Kevin, Mevlüt, Marvin, Mike

 

Es fehlen:

Daniel, Dennis, Hendrik, Güner, Maik, Maurice, Nermin, Patrick, Patrick, Philipp, Vural

 

Bild vom „WAZ Team-Shooting“ © REGIONALE SPORTHELDEN GmbH


Tabellenstand - erfolgreiche Aussichten...

Lieber Sportfreund, hier können Sie den aktuellen Tabellenstand einsehen.


Spielerfotos - erste Mannschaft 2016_17

Bilder vom "WAZ Team-Shooting“ © REGIONALE SPORTHELDEN GmbH





































Unsere Trainingszeiten

Dienstag:

19:30 Uhr - 21:00 Uhr

 

Donnerstag:

19:30 Uhr - 21:00 Uhr


Unser Trainer



Tel.: 0170 / 6313046


Spielplan 2016/2017

Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
14.08.2016 15:00 UHR SGW II SFW

2:1

21.08.2016 spielfrei

28.08.2016 15:00 Uhr SG Linden-Dahlhausen SFW

4:3

04.09.2016 15:00 Uhr SFW DJK Märkisch Hattingen

3:0

11.09.2016 15:00 Uhr RSV Hattingen SFW

2:2

18.09.2016 15:00 Uhr SFW TuS Hattingen II

7:2

25.09.2016 15:00 Uhr FC Neuruhrort II SFW

1:2

02.10.2016 15:00 Uhr SFW SV Waldesrand Linden

1:1

09.10.2016 13:00 Uhr DJK Wattenscheid III SFW

3:1

16.10.2016 15:00 Uhr SFW Amac Spor Dahlhausen

1:1

23.10.2016 15:00 Uhr FC Sandzak-Hattingen SFW

2:1

30.10.2016 15:00 Uhr SFW SG Welper II

5:1

06.11.2016 14:30 Uhr SFW Tus Blankenstein II

0:1

13.11.2016 13:00 Uhr SV Höntrop II SFW

0:0

27.11.2016 14:30 Uhr SFW Hedefspor Hattingen II

9:0

04.12.2016 14:30 Uhr SFW SG Wattenscheid 09 II

0:0

11.12.2016 spielfrei

19.02.2017 15:00 Uhr SFW SG Linden-Dahlhausen

1:2

05.03.2017 13:00 Uhr DJK Märkisch Hattingen SFW

1:3

12.03.2017 15:00 Uhr SFW RSV Hattingen

3:0

19.03.2017 13:00 Uhr TuS Hattingen II SFW

4:2

26.03.2017 15:00 Uhr SFW FC Neuruhrort II

1:0

02.04.2017 15:00 Uhr SV Waldesrand Linden SFW

1:1

09.04.2017 15:00 Uhr SFW DJK Wattenscheid III

1:0

23.04.2017 15:00 Uhr Amac Spor Dahlhausen SFW

3:0

30.04.2017 15:00 Uhr SFW FC Sandzak-Hattingen

0:2

07.05.2017 13:00 Uhr SG Welper II SFW

6:2

14.05.2017 13:00 Uhr Tus Blankenstein II SFW

1:1

21.05.2017 15:00 Uhr SFW SV Höntrop II

1:0

28.05.2017 17:00 Uhr Hedefspor Hattingen II SFW

5:6